пятница, 8 февраля 2013 г.

альметьевский завод "нефтемаш

Говоря о создании материальной базы хоккея в республике, президент Федерации хоккея РТ Ш.Тах

Участвовавший в обсуждении проекта программы глава администрации Нижнекамска и Нижнекамского района И.Метшин отметил, что участники заседания присутствуют на историческом для хоккея республики событии: до сих пор этот вид спорта культивировался исключительно в Казани, Нижнекамске и на юго-востоке республики, а теперь им будет охвачен весь Татарстан.

Министр по делам молодежи и спорту РТ М.Бариев подчеркнул, что массовый дворовый хоккей должен стать основным источником резервов для детско-юношеских спортивных школ, фарм-клубов и команд мастеров.

Основное же внимание собравшиеся уделили обсуждению проекта программы развития хоккея в республике. Разработанная Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с Федерацией хоккея республики, она в первую очередь направлена на развитие детско-юношеского хоккея. Для этого продумано все - начиная от создания материальной базы хоккея на местах до обеспечения экипировкой и подготовки тренерских кадров. По прогнозам специалистов, если программа будет воплощена в жизнь, число занимающихся хоккеем в Татарстане возрастет на 20-25 тысяч человек.

Комплекс можно использовать не только для занятий хоккеем, он легко преобразуется для игры летом в мини-футбол, баскетбол или волейбол.

В Муслюмове взору гостей предстал быстровозводимый хоккейный комплекс "Шатлык", производство которого наладило ОАО "Альметьевский завод "Нефтемаш". Сооружение включает не только хоккейную коробку с бортами из ударопрочного стеклопластика, но и две теплые раздевалки на базе вагон-домиков, трибуны для зрителей, скамейки для запасных и оштрафованных игроков. Особенностью комплекса является то, что он модульный, время его монтажа на заранее подготовленной асфальтированной площадке составляет всего 2-3 суток. И что еще привлекательно: заказчик может выбрать на свое усмотрение, к примеру, не весь комплекс, а отдельные его части.

В Альметьевске прошло выездное заседание Федерации хоккея РТ. Его участники не только посетили районный центр Муслюмово, но и успели обсудить проект "Программы развития хоккея в Республике Татарстан на 2005-2008 годы".

Хоккей начинается с дворовой команды

Хоккей начинается с дворовой команды - Спорт - Рубрики

Комментариев нет:

Отправить комментарий