суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить самодельный капкан на лису

RafArms 16-09-2009 19:44Максим, страшные вещи коллекционируешь. Недавно в Челябинской туристка попалась в капкан, так МЧСники еле вызволили девушку.

АСтарый 15-09-2009 09:43Капканов раньше много у отца было, от 0 до 7 номера включительно, плюс давящие, плюс древесные, плюс различные живоловки.

Маисс2 13-09-2009 11:05А это- с чего собственно я стал собирать капканы:

Маисс2 13-09-2009 11:00Собственно Вы наверно ведете разговор о КП. Вот самый большой КП -250 и последствия удара по пластиковой бутылке\пробку в гараже так и не нашел ,улетела... \

АСтарый 13-09-2009 02:08Принцип действия вышеуказанного капкана прост - две прямоугольные рамки шарнирно соединены посредине. Может быть представляете себе сиденье-раскладушку? Там две алиминиевые рамки складываются, в разложенном положении между двумя противоположными сторонами рамок натягивается прочная материя-сиденье. Капкан похожна эту конструкцию, во взведенном состоянии пружины сжаты и рамки разведены. Во время срабатывания капкана пружины с силой складывают эти рамки, и последние перехватывают тело зверька поперек аж в двух местах. Преимущество этого капкана - надежно удерживает зверька, зверек быстро погибает в воде, исключается откручивание лапы и, соответственно, порча шкурки.

АСтарый 13-09-2009 01:55Всем доброго времени. Раньше я много охотился с капканами, когда еще был подростком и не имелл права на охоту с ружьем. Ловил ондатру, хоря, норку, куницу, бобра, пытался поймать лисицу, рысь. Рысь пару раз сдирала приманки с куньих капканов. Лисицу добирал только в чужом капкане. quote:И как я это опущу в воду и буду ловить бобра ? Я имел ввиду капканы представляющие из себя два проволочных прямоугольника (видел на рисунке, а принцип и нюансы не представляю).Давящий капкан захватывает зверка поперек туловища. На бобра такие капканы очень эффективны, поскольку не дают возможность бобру открутить лапу. Ставят такие капканы как правило под воду, обычно у входов в норы или хату, а также в каналах. Вообще капкан на бобра нужно ставить так, чтобы попавшийся бобр не мог выбраться на поверхность и дышать, тогда он быстро гибнет в воде, в противном случае он может уйти с капканом или лапу открутить, что бывает довольно часто, т.к. это сильный зверь. Лучше всего капканы ставить уже по льду, тогда бобр не может всплыть и быстро тонет в капкане.

Маисс2 12-09-2009 23:29N3 а название ? Я просто собираю их ,вот интересно стало отзывы почитать.

Маисс2 : всё о капканах : Охота

Комментариев нет:

Отправить комментарий