пятница, 8 февраля 2013 г.

пирацетам и боль молочных желез

Активирует ассоциативные процессы головного мозга, улучшает память, настроение и ментальность у здоровых и больных людей. Повышает интегративную деятельность мозга и интеллектуальную активность, повышает способность к обучению, восстанавливает и стабилизирует нарушенные функции мозга.

Оказывает разностороннее регулирующее влияние на метаболические процессы и кровообращение в головном мозге. Нормализует соотношение АТФ и АДФ, увеличивает активность фосфолипазы А, стимулирует пластические и биоэнергетические процессы в нервной ткани, ускоряет межнейрональные контакты и обмен нейромедиаторов. Усиливает синтез (Дофамин - медиатор нервной системы из группы катехоламинов, нейрогормон. Биохимический предшественник норадреналина и адреналина. Вырабатывается нервными окончаниями, а также хромаффинными клетками), увеличивает уровень (Норадреналин - соединение из группы катехоламинов, нейрогормон. Образуется в мозговом слое надпочечников и в нервной системе, где служит медиатором (передатчиком) проведения нервного импульса через синапс. Повышает кровяное давление, стимулирует углеводный обмен и др. Получен синтетическим путем. Применяется в медицине, напр., при отравлениях) в головном мозге. Повышает устойчивость мозговой ткани к гипоксии и (Токсический - ядовитый, вредный для организма) воздействиям, усиливает синтез ядерной (РНК - высокомолекулярные органические соединения, тип нуклеиновых кислот. В клетках всех живых организмов участвуют в реализации генетической информации) в головном мозге. Улучшает реологические свойства крови и (Микроциркуляция или тканевая гемодинамика - кровоснабжение тканей, движение крови в мельчайших сосудах), не оказывая сосудорасширяющего действия. Ингибирует (Агрегация (лат. aggregatio присоединение) - процесс объединения элементов в одну систему) (Тромбоциты - клетки крови, участвующие в процессе свертывания крови. При снижении их количества тромбоцитопении наблюдается склонность к кровотечениям). Улучшает потребление кислорода и (Глюкоза - виноградный сахар, углевод из группы моносахаридов. Один из ключевых продуктов обмена веществ, обеспечивающий живые клетки энергией) при недостатке кровоснабжения и острой церебральной (Ишемия - локальная анемия за счет механической закупорки артерий или отсутствия кровоснабжения ) у больных с деменцией. Снижает выраженность вестибулярного (Нистагм - ритмичные колебания глазного яблока, маятникообразные или толчкообразные). Не оказывает (Седативное - лекарственное средство, оказывающие общее успокаивающее действие на центральную нервную систему, без заметного снижения физической и психической работоспособности) действия и не вызывает (Эйфория (греч. хорошо, phero - переношу) - психический симптомокомплекс, для которого характерны чувство удовлетворения, эмоциональная разрядка, галлюцинации, повышение работоспособности и жизненных сил или легкое успокоение, приятное расслабление, исчезновение боли. Эйфория нередко возникает при применении психоактивных веществ с наркотическим действием (в том числе ЛС) и является одним из признаков развития психической и физической зависимости).

Фармакодинамика. - ноотропный препарат, синтетический аналог гамма-аминомасляной кислоты.

Фармакологические свойства

Психостимулирующие и ноотропные средства.

Фармакологическая группа

Раствор для инъекций.

Вспомогательные вещества: натрий ацетат тригидрат в пересчете на 100% вещество, кислота уксусная разведенная, вода для инъекций.

Состав: 1 мл раствора содержит пирацетама в пересчете на 100% вещество 200 мг;

Основные физико-химические свойства: прозрачный слегка окрашенный раствор;

Общая характеристика

(Piracetam - "Здоровье")

инструкция по медицинскому применению

- "Борщаговский ХФЗ"

Международное название:

АТС классификация:

р-р д/ин. 20 % амп. 5 мл, 108.06 грн.

ПИРАЦЕТАМ-ЗДОРОВЬЕ

Каталог медицинских препаратов

Пирацетам инструкция по применению - Каталог лекарств

Комментариев нет:

Отправить комментарий