суббота, 9 февраля 2013 г.

интернет трансляции хоккей вхл

Немало шума наделало появление в Донецке 23-летнего россиянина Евгения Дадонова. Он приехал еще летом после трех лет выступлений за океаном, в основном, в фарм-клубах «Флориды» и «Каролины». Хотя в целом нападающий провел около 50 матчей в НХЛ, в позапрошлом сезоне даже пробившись на Матч звезд новичков самой богатой хоккейной лиги мира.

В нападении – довольно грозная сила. Финские сборники Яни Туппурайнен, Петтери Виртанен и Туомас Киискинен, два чеха – Вацлав Недорост и Лукаш Кашпар, а также швед Фредрик Петтерссон.

Защиту цементируют латыш Оскарс Бартулис, словаки Подградски, хорошо знакомый нас серебряный призер в составе «Атланта» Ярослав Обшут, финн Пуйстола и американец Клэй Уилсон, который одно время выступал на позиции нападающего.

В их числе и белорусский голкипер Степан Горячевских. Воспитаннику нижнекамского хоккея будет крайне тяжело попасть даже в заявку на матч, ибо в конкурентах у него Ян Лацо и Эрик Эрсберг – голкиперы сборных Словакии и Швеции. Оба – серебряные призеры чемпионатов мира, а скандинав в придачу – обладатель Кубка Гагарина-2011 в составе «СЮ». Правда, Лацо летом перенес операцию на ключице и до сих пор восстанавливается после травмы. В заявке также есть молодой 19-летний украинский голкипер Дмитрий Березин

Состав «Донбасса» насчитывает три с лишним десятка штыков и среди них – сразу 25 варягов из восьми стран. Причем в нем нет ни одного канадца!

ЛЕГИОНЕРСКИЙ БУМ

Хозяйство Шуплеру досталось крепкое: хоккей в Донецке курирует лично вице-премьер Украины Борис Колесников. И это значит, что клуб не будет испытывать проблем с финансированием.

Помогать словаку будет его соотечественник Мирослав Миклошович и тренер вратарей Сергей Наумов.

Новый сезон в КХЛ «Донбасс» начнет и с новым тренерским штабом. Анатолия Куликова, который год назад так и не добрался с командой ни до Кубка Братины, ни до Континентального кубка, сменил хорошо знакомый Юлиус Шуплер. Известный не только как успешный специалист, но и как прекрасный повар и мастер верховой езды, 61-летний словак после отставки из ЦСКА в феврале нынешнего года недолго оставался без работы. И теперь он с присущим ему задором готов шаг за шагом поднимать вверх по турнирной лестнице первого представителя Украины в КХЛ.

В апреле 2012 года ХК «Донбасс» подал заявку на участие в Континентальной хоккейной лиге. 7 июня того же года решением Правления КХЛ первый и пока единственный украинский клуб, которым стал ХК «Донбасс», принят в состав участников сильнейшей лиги Европы.

В сезоне 2011/2012 гг. в ВХЛ команда «Донбасс» выступила успешно. По итогам регулярного чемпионата украинцы заняли 1-е место на Западе (111 очков в 53-х матчах), пропустив по очкам вперед лишь две команды Востока – «Рубин» из Тюмени (121) и «Торос» из Нефтекамска (116). В плей-офф в борьбе за выход в финал «Донбасс» уступил «Торосу» – 0-4 в серии.

31 мая 2011 г. в Москве на общем собрании Высшей хоккейной лиги (ВХЛ – Всероссийские соревнования по хоккею) ХК «Донбасс» единогласным решением был принят в члены Некоммерческого партнерства.

Дебютант КХЛ и чемпионатов России в элитной лиге

Клуб основан в 2005 году

«Арена Мытищи». Воскресенье, 23 сентября, 2012 г. 17.00 мск.

 «Атлант» Московская область – ХК «Донбасс» Донецк, Украина

ХК «Донбасс» Донецк, Украина

Представляем соперника

Новости ХК «Атлант»

Представляем соперника — Новости ХК «Атлант» — Хоккейный Клуб «Атлант» (Московская область)

Комментариев нет:

Отправить комментарий