пятница, 8 февраля 2013 г.

растоможка машин россия белорусия

Так же популярность покупки авто в Белоруссии для России добавляет т

Адрес: Москва, ул. Яузская, д. 8

Для всех регионов России (включая Москву и Московскую область):

Адрес: Московская область, д. Пикино, ул. Транспортная, д. 1

В Московском регионе за получением Паспортов транспортных средств необходимо обращаться:

Настоятельно не рекомендуем “покупать” экологические сертификаты. Необходимо сразу обращаться за оформлением Паспортов транспортных средств непосредственно к таможенным брокерам или представителям. Ни в коем случае не следует обращаться в фирмы-посредники, где цены на услуги завышены в несколько раз и существует вероятность попасть на однодневки, в основном якобы работающие “без предоплаты”. Схема работы “без предоплаты” разработана мошенниками, которые таким образом изымают у автовладельцев оригиналы документов для использования в корыстных целях.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Учитывая, что большинство органов по сертификации в конце 2012 года были лишены аттестатов аккредитации за различные нарушения, многие их них продолжают выдавать сертификаты задним числом либо с нарушением сроков приостановки действия аккредитации. Учитывая количество случаев выдачи необоснованных экологических сертификатов, сроки внесения в электронную базу данных всех остальных сертификатов увеличились до 1 месяца. Данная ситуация спровоцировала затягивание процесса растаможки автомобилей из Белоруссии таможенными органами России в 2013 году. Из-за уменьшения количества органов по сертификации выросли цены на сертификаты. Также появились фирмы-однодневки которые могут выдать и вовсе поддельные документы.

-обязательность подтверждения экологического класса всех ввозимых автомобилей, в том числе авто младше 3 лет, путем оформления соответствующих сертификатов и актов технических характеристик;

-возможность оформления так называемых “не проходных” автомобилей в 2012 году (проходными станут автомобили, растаможенные в РБ в период с 01 января 2010 по 1 июля 2011 года).

-введение в действие утилизационного сбора с 01 сентября 2012 года;

Основные существенные изменения для авто из Белоруссии в 2013 году:

Для таможенного оформления потребуется Из залоговой таможенной стоимости при ввозе автомобиля будет удерживаться стоимость таможенного оформления, а остаток будет возвращен таможенными органами автовладельцу. Существуют следующие таможенные платежи, подлежащие оплате при ввозе бывших в употреблении автомобилей физическими лицами на таможенную территорию РФ: сбор за таможенное оформление (5 евро за автомобиль), таможенные пошлины и налоги, а с 1 августа 2012 утилизационный сбор. В отличие от ввоза автомобилей из Казахстана, при ввозе их из Белоруссии разницу таможенных пошлин Белоруссии и России необходимо выплачивать не в месте регистрации автомобиля, а в месте пересечения российской границы. Отвечая на часто задаваемый вопрос «Авто из Белоруссии 2012 и 2013 (в чём различия?)», отвечаем что с 1 января 2013 года ожидается отмена таможенных пошлин на ввоз в Россию из Белоруссии всех автомобилей, и снятие всех ограничений на ввоз автомобилей в Россию из Белоруссии физическими лицами. Единое таможенное пространство дает возможность гражданину любой страны, входящей в состав союза, купить машину там, где ему удобнее и выгоднее. Только теперь, дабы избежать уплаты налога на добавленную стоимость, равняющейся приблизительно 20% стоимости самого автомобиля, автолюбители предпочитают приобретать новые авто из Белоруссии.

С июля 2011 года таможенный контроль перенесен на внешний контур границ таможенного союза, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия. Что вызывает множество вопросов, связанных с ввозом-вывозом и растаможкой автомобилей на этой территории. Для их разрешения уточним некоторые особенности таможенного оформления в России и Белоруссии. В России Таможенным Кодексом Российской Федерации регулируются порядок и условия перемещения всех транспортных средств через таможенную границу. Для того, чтобы провести авто через Белоруссию таможенным оформлением необходимо заняться сразу по получению извещения о том, что автомобиль выслан. Начать стоит с оплаты по месту жительства залоговой таможенной стоимости, размер которой варьируется в зависимости от возраста автомобиля и объема его двигателя. Сделать это целесообразно, так как провести автомобиль до внутренней границы дает право только документ подтверждающий наличие взноса, в противном случае, вам, или придется оплачивать залоговую стоимость дважды, или возвращаться домой для оплаты залоговой стоимости, и потом опять ехать за автомобилем. Вторую внесенную оплату, конечно, вернут, но, как правило, для этого тоже придется затратить немало усилий, не говоря уже о времени.

Авто из Белоруссии в 2013 году: какие изменения?

Авто из Белоруссии в 2013 году: какие изменения? | НИИЭВМАШ – Научно-исследовательский институт "Экспертизы в машиностроении"

Комментариев нет:

Отправить комментарий